Eкатерина Усанкова

такая ситуация-узнала недавно что мои знакомые воспитывают малыша так своего-ему 1.6мес (внутри)

а он уже знает что такое по попе получит и что такое стоять в углу. это нормально? что такого должен натворить ребёнок в полтора года что его побить надо?
P.S родители оба работают и целый день малыш с бабушкой. родители воспитывают вечером и в выходные и искренне удивляются почему ребёнок не слушается.. наверно бабушка настраивает... (
кстате бабушка не бьёт и не наказывает.
сумбур получился но мысль ясна.

Константин Самойлов

1,6 месяца.... загадка...

Василий Зайков

Полтора года - вполне достаточный возраст для воспитания ребёнка, и не только пряниками.
Не нужно путать шлепок по попе за "дело" с побоями, это разные вещи.
Да и наказание постановкой в угол не такое уж издевательство над ребёнком.

Анастасия Голоцукова

Это же не Ваш ребенок? Так что Вы паритесь? Если совсем беспредел - обратитесь в милицию, будете лезть в чужую семью - окажетесь крайней

Вам бы понравилось, если бы Вам сказали, что Вы детей воспитывать не умеете?

@мисс Красивая@

Глупость какая то бабушка правильно делает детей вообще бить нельзя тем более в полтора года

Залина

Когда рожу - буду воспитывать "по попе", если хулиганить будет. Ничего страшного- ужасного в этом не вижу

Светлана Курочкина

по попе- конечно нормально... надо воспитывать ребенка пока он поперек лавки помещается, потом поздно будет... .
тем более "бить" и "шлепнуть по попе" совершенно разные понятия....

Соня Петрова

Мне тут однажды доказывали, что годовалого (!!!) малыша нужно по попе, если заслужил.. . Дуры!!!

Оксана Шуравина

я против наказаний

Татьяна Очищалкина

Ну что касается "угла", то я всегда была против такого унизительного наказания. Ни свою дочь, ни внуков так никогда не наказывала, и даже не говорила об этом. Насчет шлепнуть по попе.. . было, не скрываю, не всегда сдерживалась....

Фёдор Корнейчук

в таком возрасте все детки такие.
это уже у мамашки с папашкой причуды.
что ж, ребёнок должен смирно сидеть, как собака, что ли?
странно.

Виталик Правда

Ребенок не не слушаться., а так сказать, не видя родителей целыми днями, просто хочет побыть с ними вместе, обратить свое внимание на себя.. а родители скорей всего, хотят что бы ребенок был шелковый не мешал, не хотят вкладываться в него эмоционально. и скорей всего они мало обращают на него внимания (сидят в компе или телевизор смотрят) думаю что то в этом роде.. жалко ребенка...

Капитолина Шакирова

Еще с ребенком нужно БЕСЕДОВАТЬ. С раннего возраста.

Роман Фамилия

по попе ни в каком возрасте не нормально.
в таком возрасте ребенок еще не осознает вину, так что наказывать бесполезно, только отвлекать.
а родителей, которые вспоминают о ребенке только в выходные и умеют только наказывать - в Финляндию ))