Ти Ма

Подскажите что у моего малыша это такое; (

Нам 25 дней, два дня назад выскочили вот такие прыщики только на лице и шее что это может быть подскажите? (очень переживаю, мы на гв, кушаю я суп из отварной говядины картошки и цв капусты, из сомнительного кушала последние два дня мармелад, сушки, багеты, сливочный сыр (хорошего состава без консервантов) завтракаю творожками тема без добавок, или творогом, печеные яблоки кушаю, чай с молоком зеленый может у кого было такое что это?

Ирина Белова

фото что ли выложила бы.. . а то "вот такие"....поди пойми, какие...

Ба
Баркова

я так поняла, должно быть фото прыщей, где оно?

вероятно, причина- мармелад. от сладкого у некоторых детей аллергическая реакция. сливочный сыр - мне не понятно что это за сыр, так-то тоже могло быть, знать бы вообще о каком сыре речь (на жирное и пр. реакция даже если хороший сыр) .

а так вообще вроде как лето еще - потничку не рассматривали?

судя по возрасту - к вам на дом всё еще врачи ходят. спросите лучше у них.

Александр Луковенков

даже без фото могу предположить, что "цветёте" наверное. это постепенно пройдет (но не сразу) . не надо думать, что вы съели что-то не то, это от маминых гормонов.

Александра Гуревич

череду в воду для купания.. . цинковую мазь,
и самой попить отвар полевого хвоща и крапивы, яснотки, ромашки - всё в равных долях, закипятить и в термос настояться - пить как чай

и ему этим отваром протирать (на тампончике)

Nastya

У моего сына было что-то похожее, без фото сложно сказать, как оказалось я злоупотребляла сахарром для чая с молоком, чтобы увеличить количество грудного молока.

Вероника Никонова

Это что-то физиологичное. Типа сыпушка новорожденных. Не из-за питания. У моих было. Свекровь-дерматолог.