Артем

С какого года Рождество стало государственным праздником в России?

Шахло Хайдарова

В 1991 году в России вновь стали праздновать Рождество Христово. 7 января было объявлено нерабочим днём. Сегодня и Рождество, и Новый год являются государственными праздниками. Дети и взрослые по-прежнему заранее готовятся к ним, ждут подарков, счастливых встреч и исполнения желаний, собираясь семейным и дружеским кругом за праздничным столом, под душистой новогодней елкой. И всё-таки для большинства населения бывшей советской страны самым любимым праздником до сих пор остается Новый Год. Он отодвинул на второй план Рождество, которое является более важным праздником только для верующих.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИСТОРИЯ ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА ВСЕ О РОЖДЕСТВЕ