Павел Буцан

Продолжу тему справедливости. А справедливо за 3 исправления, когда ребенок сам себя поправил ставить тройку?

Ошибок нет. Трояк и замечание "плохой почерк"? В 4 классе?

Сергей Сафонов

нет. .
вообще трояк.. за ошибки.. .
а почерк у многих плохой...

Антон Делов

мой сын (3 класс) получил тройку даже не за исправления, а за то, что примеры по математике были написаны вплотную друг к другу. ошибок нет, исправлений и помарок тоже. очень обидно, нечего сказать. дома мы это обсудили с ребенком, выводы для себя сделали. пусть это будет проблемой учителя )) не всем дано быть объективными, к сожалению. проще поставить тройку.

Санек Соколов

Училка наверно забыла, что почерк это генетическая особенность, тут хоть убейся, но какие Гены, такие и крокодилы.

На
Наталья

Помню мне училка по химии снижала оценку за не поставленную точку с запятой и за не достаточно масштабированный рисунок к лабораторной, так что это просто ее личное ПРЕДВЗЯТОЕ отношение, слишком много власти - это плохо 😞

Ел
Елена

я помню у нас в школе было так 2 исправления=1 ошибка. несправедливо выходит

а с замечаниями про плохой почерк пусть сходит к своему участковому терапевту)

Наталья Михайлова

когда мы исправляли сами то нам это вроде и не защитывали. если мы никуда не подглядели, ни с какого не слизали.
у нас после всех диктантов и всего подобного было время на самопроверку.
а временная русичка приходила так зае**ла всех своим правописанием это уже класс 8 был, сидит и рассматривает как мы буквы соединили и пол урока делает замечания по этой теме... .
ещё у моей подруги репетитор был по математике, та кона помешана на клеточках была) ) оттуда-то столько клеток оттуда-то столько)) ) и вот весь час оплаченный заставляла переписывать чтобы клеточки соблюдены были все со всех сторон и цифры все ровно были)) )

а так у нас главное что бы написали правильно.... точно ещё когда учитель иногда посмотрел и что-то заметил нам давали доп. время найти ошибку и исправить....

Олеся Лосева

ребенка учат внимательности и аккуратности. Это не самые плохие качества для учебы. Родителям обидно - это понятно, но, как мне кажется, это не самодурство учителя, а вполне обоснованное требование.
Если вы директору принесете отчет, со следами пачкающего принтера или напишете заявление, где нужно писать от руки, с кучей помарок, он заставит вас переписывать и будет прав.
Учите дочь аккуратности.

Наташа Томашик

Это все равно ошибкой считается.. . Тут от учителя зависит. Наша моему 4 за это ставит. Он всегда пишет быстрее чем думает, а потом сам же исправляет.

Рустам Парпибаев

у нас четверки ставят... это от учителя зависит... у них тоже нормы есть, насколько я знаю 2 помарки считаются 1 ошибкой..

Александр Никешин

Может просто работа очень неопрятная, такая, что на 4 никак не тянет. Если это не контрольная, вполне допустимо.

Игорь Чечельницкий

Ситуация конечно немного спорная, тут уже все зависит от учителя, его отношения к ученику, уверенности в том что ребенок знает на 4-ку, а тут ну просто поторопился (или наоборот) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ba
Bad

Училкина справедливость зависит от многих факторов, в том числе, с какой ноги утром встала . Не ругайте ребенка за эту оценку

Дима Морозов

Нет! Я пошла бы с учителем разбираться!