Надежда Морозова

В чем разница между понятиями авантюризм и риск? * если можно, приведите пару примеров.

Екатерина

Авантюризм - черта характера
Риск - вероятность неудачи в каком-либо начинании

Андрей Неклюдов

Авантюра - приключение, риск - угроза. Авнтюристы с головой окунаются в поиски всякой ерунды, на пути их приключений могут появиться рискованные тропы, способные даже лишить жизни, но счастливчикам удаётся избежать всех трудностей и получить долгожданную награду. <- Это пример.