Светлана Климова

Объясните разницу между предприимчивостью и предпринимательством. приведите пример

Вероника Ревуцкая

Предприимчивость это черта характера не обязательно связанная с торговлей или бизнесом просто хозяйственность а предпринимательство род деятельности связанный именно с зарабатыванием денег.

Машенька Звездочка

предпринимательство даёт работу себе и другим людям, а предприимчивость, увы, будешь работать сам (хотя с желанием)

Кр
Кристина

Предприимчивость, это качество, особенность характера человека (способный делец, торгаш или разводила) . А предпринимательство, это деятельность - торговля, производство, биржевая деятельность и т. п.