Евгений Симбирцев

Муж и Я работаем, но не официально. Пособия какие либо будут после рождения ребенка?

какие нужно собрать документы, как оба безработные, чтобы получать пособия, и возможно ли это вообще? никаких договоров на НЕофициальной работе составлено не было.

пишу от странички мужа)

Отлучаться смогу без проблем, но дело в том, что я работать не буду, когда будет ребенок!

Ириша Triniti

значит не будут. вы ведь официально не устроены. да не расстраивайтесь, там эти пособия - кот наплакал.

Olga Basarigina

В любом случае пособие будет, обращайся в отдел соц. страхованияПособие выплачивает государство, работодатель только передаточное звено.

Игорь Истомин

единовременное за рождение (19600, у нас с 1 января так, в других местах меньше) и еще можно оформить ежемесячное по уходу до 1,5 лет, это около 3 тысяч если ребенок первый и около 6-7 если ребенок второй)))

Александр Фатюхин

Дородовый и послеродовый период Вам не оплатят, потому как это листок нетрудоспособности, оплачивается только по месту работы. Единовременное пособие при рождении ребенка - 12 тысяч с чем-то - получите. Пособия по уходу за ребенком - минималку получите. Может быть. Сейчас вносят поправки: те, кто получает пособия, как безработные и малоимущие должны будут не только предоставить справки из ЦЗ, но и объяснить, почему они не работают, а сведения о том, что родители не работают, будут переданы в органы опеки. И это правильно. Давно пора.

Сергей Скобелинг

Теперь поняла! Если вы бедуете стоять как безработная в центре занятости то ежемесячного пособия до 1,5 лет вы не получите! Вам нужно будет выбирать между тем или тем! Муж если встанет в центре занятости долго там не сможет стоять, т. К. Работу ему быстро найдут! И что бы встать на учет сначала нужно будет пройти по списку работ, который вам дадут и получить с тех мест отказ о трудно устройстве, только в том случае его поставят на учет! В каждом городе свои требования, поэтому нужно сходить и узнать. Кстати когда стоишь на учете по нетрудоспособности 2 раза в месяц в назначеное специалистом время нужно приходить отмечаться, вы сможете со своей работы отлучаться для этого!!?

Александр Чичёв

Зависит от Вашей страны и региона.
Например я в Подмосковье получаю минимальное пособие до 1,5 лет 4600р. , но это на второго ребенка, на первого чуть меньше 3000 платят. Раньше мы были оформлены как малоимущая семья и получили дополнительные пособия - единовременное 10000 на первого ребенка, 20000 на второго, и ежемесячно 2000р. на каждого ребенка. Но теперь закон изменился и пособие для малоимущий платят либо тем, у кого средний доход на члена семьи меньше прожиточного минимума, либо тем, кто только недавно потерял работу при одновременной постановке на учет в центр занятости, ДО момента устройства на новую работу, но не более чем полгода.

Насчет сведений в органы опеки - это возможно, но это не значит что детей отберут, а что однажды заявится тетка из опеки, чтобы посмотреть как вы живете и если все ОК, то отвяжутся, а если найдут какие-то явные недостатки, то поставят на учет, будут частенько заявляться и если их требования систематически не будут выполнятся, то будет решаться вопрос об изъятии ребенка.

Анна Кузина

Вам положены единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Светлана Муха

во дармоеды государства.... фули ребенка заделали, если обеспечивать не будите?
как трахаться горазды, а как нести ответственность.... не фуя