Олег Андреев

Сколько по времени рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по 159?

Лариса Скобелева

Согласно ст 140 УПК РФ одним из поводов для возбуждения уголовного дела является заявление о преступлении ( я думаю вы это имели ввиду) .Общий срок рассмотрения заявления - 3 суток со дня поступления сообщения о преступлении, этот срок может быть продлен до 30 суток ( ст 144 УПК) .