Мальвина

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает будет ли лотерея на Green Card в 2013 году??

Анастасия Васильева

Если закон о лотерее не отменят, то да, в октябре 2013 года будут приниматься заявки на лотерею DV-2015.

А вот отменят закон или нет, Вам точно никто не скажет. Республиканцы недавно пытались ее отменить, но неудачно. Демократы вроде как против отмены, так что до следующих выборов в Сенат (через 2 года) вероятность отмены не так уж высока. Но гарантий, естественно, никто дать не может.

И в любом случае, не стоит рассчитывать на лотерею как на единственный способ иммиграции. Ведь если Вы хотите не просто жить в США, а жить там хорошо, то Вы должны знать язык и получить востребованную профессию. А с языком и профессией можно пытаться получить уже и рабочую визу H1B. Это сложно, конечно, но вполне возможно. Т. е. если выиграете, процесс сильно упростится. Ну а если не выиграете?

Татьяна Иванова

пока неизвестно, думаю что будет, когда то в начале октября, когда точно-станет известно ближе к октябрю

Ольга Гуляева

каждый год если не в России то в другой стране (нужно было уточнять вопрос)!