Зедуллах Шайдаев

Лотерея Green card. DV 2014

У приятеля в прошлом имелось две условные судимости (общий срок 5 лет) . Скоро интервью у консула. Имеется какой то шанс получит визу?

....последняя судимость 20 лет назад...

Na Ta Lee

зависит о чем судимости, если наркота, оружие, грабежи и вообще любые преступления с применением насилия-шансов никаких, если это что нибудь вроде угнал машину покататься, украл кролика с голоду то шансы есть

Анвар Бикмухамедов

А Ваш приятель уже выиграл green card?Или вы делите шкуру неубитого медведя теоретически, в мечтах?

Наталья Гришукова

Вообще все индивидуально. Зависит от статьи, возраста, количества лет с момента погашения судимости и т. д. Главное - не врать консулу, 100% - пожизненный бан. Если статья не очень серьезная, типа административные нарушения, значит вы человек, не представляющий угрозы обществу, а значит шансы есть ( в консульстве рассмотрят вашу ситуацию индивидуально) . Преступления, совершенные до 18-ти лет, не влияют на получение иммиграционной визы ( по крайней мере так было раньше) . Например, за нанесение тяжких телесных повреждений, мошенничество, два и более преступлений, наказание за которые в совокупности предусматривает лишение свободы на срок пять лет и более, нужно подождать 15 лет с момента преступления и подать на документ ( waiver), который вас "очистит" перед эмиграционными службами США. Но гарантий нет, что визу вы получите. Не могут получить гражданство люди, которые совершили преступление, которое квалифицируется американским законодательством, как фелонии. Это - убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, нападение с применением насилия, государственная измена, а также незаконная торговля наркотиками, оружием или людьми, обман с целью получения иммиграционных льгот, преследование другого лица на основании расовой принадлежности, вероисповедания, национального происхождения, политических убеждений или принадлежности к какой-либо социальной группе.