Ольга

Грин Карта Green Card

Здравствуйте! Например если я выиграл грин карту в лотерею, сколько примерно понадобится денег чтобы все это оформить после выигрыша включая перелет и съем жилья примерно на 1 месяц?

вопрос в сумме денег, которая потребуется для всего этого. пока жду, нужно работать

Кс
Ксения

Чем больше, тем лучше. 🙂 Ваши расходы будут заключаться отнюдь не только в покупке билета и съеме жилья. Тем более, что на собеседовании нужно доказать консулу, что у Вас есть средства на первое время и Вы не сядете на шею государству. Это может быть банковский счет, квартира, машина или что-то еще, что Вы сможете продать.

Теперь о сумме. Кортоко: нужно 15 тысяч. Из них до приезда в США - 2 тыс. , на первый месяц в США - 10 тыс. , на два последующих - по 1600 каждый, итого (округляя) 3000 долларов.

Подробно:

Консульский сбор - 330, медосмотр - не помню, пусть 170. Билет - пусть 1000 (Москва- Нью-Йорк - 600 + билет до Москвы + билет от НЙ в тот город, в который Вы собрались) .

Итого 2 тыс. тратите до того, как попали в США.

Отель на неделю - 500 долларов (квартиру же не сразу найдете) . Квартира - зависит от города и района, но т. к. Вам нужно место, в котором есть работа и вряд ли захочется жить в гетто, то не меньше 800 в месяц. Платят первый + последний + депозит. Но т. к. в США у Вас еще нет кредитной истории, а хозяину нужна гарантия, что Вы будете ему платить, с Вас депозит возьмут в двойном размере. И надо будет продемонстрировать наличие в банке денег на несколько месяцев.

Итого на первый месяц - 3 тысячи, каждый последующий - 800.

Та же история с коммуналкой - в месяц по 200, депозиты - еще 200 (их потом вернут) . Интернет и сотовый проще, просто 100 в месяц без депозитов.

Итого коммуналка - 500 первый месяц и по 300 каждый последующий.

Машина - предмет первой необходимости. Т. е. попасть куда-то общественным транспортом можно, но отнимет очень много времени. Подержанная в приличном состоянии + налоги + регистрация - 5000 долларов. Страховка - 200 в первый месяц (пока не получите американские права) плюс около 100 последюущие. Бензин - накиньте еще 100 в месяц.

Итого за транспорт - 5200 первый месяц + 200 последующие.

С едой все очень просто, одному легко можно уложиться и в 200 долларов. Но т. к. Вы первое время не знаете ни цен, ни где что нужно покупать, да и попробовать всякие вкусности хочется, считайте за 1-й месяц 300 и по 200 за последующие.

Мебель, белье, какая-то посуда на первое время - ну, пусть долларов в 1000 станет. Это не новая. Тут опять же, можно сильно сэкономить, но Вы по приезду еще не знаете, что и где.

Итого: 10 тысяч на первый месяц плюс 1600 каждый последующий. Рассчитывать, что Вы за этот месяц найдете работу - это, конечно, очень хорошо (именно с таким настроем и надо ехать) , но опасно. Имейте резерв хотя бы на 3 месяца. За первый уже посчитали, два последущих - 3000.

Итого: На первоначальные траты и первые 3 месяца жизни нужно 13 тысяч долларов.

Если Вы считаете, что это слишком много, то это повод задуматься о том, как Вы собрались жить в США, если даже на Родине не смогли заработать такую сумму. 🙂

ПС: На самом деле, можно и с 3 - 5 тыс. в кармане приехать. Если снимать комнату, а не квартиру, не покупать первое время машину и найти работу сразу по приезду, должно хватить. Но выживание с такой суммой имеет слишком много нюансов.

Угурчиев Муслим

ты сначала выйграй!
оформ. не за один день - успеешь заработать!
перелёт около 600 долл
жильё минимум 300 долл
на еду мин 15 долл в день

можно и без грин карты уехать и чувствовать себя хорошо!

Ир
Ирина

ты такие вопросы будешь задавать после выигррыша. а он как и в любой лотерее мизерный!

Евгенинок Заботин

без 5 тысяч на счету при выезде вас не выпустят даже с выигрышной грин картой, нищие тоже никому не нужны, полгода ни о каких пособиях мечтать не приходится, пока вы получите грин карту -3 месяца, пока вы станете резидентом-полгода в некоторых штатах, в других год- только тогда можно просить какую то помощь, если языка нет- надо деньги как минимум на полгода проживания- никому не нужны безязыкие на рабчоем месте, даже фаст фуду, мужчинам проще- водителей много требуется, если хоть немного говорите- могу принять на работу, за ваш счет отучить в водительской школе-это тодже месяца 4-5. для местных жителей срок поиска работы от полугода, а тут вы привалите красавец- и месяц всего без работы- не смешите