Светлана Комарова

Сколько лет живут собаки???

Татьяна Горавская

зависит от многого - порода, уход, образ жизни

Просто Жанезия

большие лет по 20 маленькие меньше

Евгений Ерковский

это зависит от размера. Маленьеи живут дольше. + это по породе нужно смотреть

Юля Бойко

в среднем лет 12

Станислав Пак

по-разному в зависимости от породы, условий проживания, ухода. причем наблюдается тенденция, что чем больше собака, тем меньше она живет.

Ирина Лаврова

это индивидуально

Та
Татьяна

в среднем здоровая собака живет от 10 до 15...смотря какая порода...

Екатерина Никишина

Зависит от размера.... Большие ниже 10 лет.... Ага, по 100 лет...

Игорь Иванов

Ну я думаю где то, 14,15 или 16...
Максимум 17

Oleg

У меня по пизд*ковски пес был, прожил он 15 лет как не*уй делать)

Евгений Виноградов

У меня две собаки: ВЕО и скотч-терьер дожили до 14 лет. У подруги - ВЕО до 17 лет. Как правильно пишут продолжительность жизни зависит от многих факторов: генетическая предрасположенность, уход, питание, любовь и забота хозяина.