Мария Юрьевна

сколько лет живут собаки. очень надо

Timur Yusifov

По разному. От 6 до 18 лет. Сильно зависит от отношения к ним хозяина, его знаний, наследственности самой собаки.

Наталья Лазарева

в среднем 10 лет

S.
Serega- .............

Смотря какие, есть те кто 5 живет, есть те кто до 15 - зависит от породы

Евгений

Где-то 14-17 лет

Анастасия Азарова

соседи усыпили метиса пуделя -19 лет, уже был слепой, глухой, еле ходил, и имел нешуточные расстройства пищеварения.
зависит от породы. от 15 лет живут.

Мария

Крупные породы - 10 лет уже старость, мелкие - 15.

Виктория

Собаки по разному живут Крупные меньше (9-10 лет) , мелкие и до 20 дотянуть могут. Все зависит не только от генетики, но и от ухода. У нас в соседнем подъезде жил 20 летний пекинес, а у друзей 5 летний бульдог жаркое лето в 3 летнем возрасте не пережил... по разному все