Елена Коннова

Сколько лет живут собаки?

Анжелика Поддубная

Большие 8-12 средние 11-15 маленькие 15-17, а вообще многое зависит от ухода, питания, и наличия мозгов у хозяина!!!

Vika

13-15,но при хорошем уходе могут больше. У моих соседей прожила 21 год, правда последний год была слепая.

Baxtiyor Sadullaev

В зависимости от породы. Например чихуа-хуа (самая маленькая собачка в мире) живёт приблизительно 7 лет. Собака среднего и высокого роста, к примеру доберман, басенджи, овчарка может жить от 13 до 20 лет!

Константин

Примерно 13-15 лет.

Игорь Таликов

Все по разному, так же, как и люди

Николай Глазунов

В среднем 14 лет, но продолжительность жизни зависит как правила от хозяев. Если хорошо ухаживать за собакой: хорошо кормить, часто гулять с собакой, и как можно больше времени проводить с ней тогда вы на много продлите ей жизнь.

Kira

Мелкие собаки живут дольше, в среднем 15 лет. Средние столько же. А вот с гигантскими породами всё сложнее. Они живут мало, как правило из-за сопуствующих заболеваний суставов, проблем сердечно-сосудистой систем.

Главное правильное кормление, и грамотный ветеринарный уход.

Предыдущий автор ошибается. Чихуахуа долгожители! У меня чиху восьмой год, он здоров весел, и вовсю делает детей 🙂.
И кстати, чем больше собака тем меньше она живёт, увы.

Иван Емельянов

15 лет край, а так бывает и больше

Наталья Артёмова

смотря какая порода

Венера Арзыкулова

Так просто не скажешь.... смотря какая порода! Все собаки живут по разному!