Светлана Яковлева

Весной при таянии льда в водоеме температура окружающего воздуха уменьшается или не изменяется?

Лис Лисицын

урлся чт л?

Дмитрий Владимиров

Водоём закрытый или проточный? Глубокий или мелководный?
Если рассматривать изолированную систему без притока новой воды и нового воздуха, то температура воздуха будет понижаться, приблизительно до температуры воды. Если система не замкнутая, то температура воздуха может и повышаться за счёт притока новых воздушных масс