Дмитрий Мартынов

беременность 39 недель, почему может тошнить? токсикоз?

Ир
Ирина

да, поздний токсикоз! держитесь)
слава богу у меня в 1ом триместре все уже прошло)

На
Наташа

может ребенок подрос и давит на желудок.. .
у меня бывает такое периодически.

Екатерина

У меня так было начиная с 30 недель (у меня двойня) не могла ест большими порциями, и после 18 часов не ела, только фрукты и овощи могла после 18 есть, ребеночек уже большой все органы вам сдавил, конечно уже тяжко, но если будет рвота или очень сильная тошнота, то обязательно к гинекологу!

Руслана

а 39 разве бывает? Это же почти 10 месяцев...

Юлия

Это может быть как и поздний токсикоз, так и просто тяжесть, связанная с плохим усвоением пищи. Плод слишком крупный уже, скоры роды... и на всем этом фоне у беременной женщины может отмечаться тошнота, что совершенно нормально. Сбалансируйте свой рацион питания, чтобы он был максимально легким и небольшими порциями, а так же ограничте себя от каких-либо нагрузок. Больше отдыхайте и гуляйте, так как еще одна причина тошноты на таком сроке - нехватка кислорода.

Ек
Екатерина

У меня тоже так было, врач сказала, что матка так готовится к родам.

На
Надюшка

А может еще шейка готовится к родам, и это бывает.
Скажите врачу...

Ва
Валидол

Да нет наверное булочек объелась!! ! Ты склонна к полноте поэтому и тошнит! Меньше кушай.