На
Натали

Болит низ живота и спина 39 недель беременности

Девочки! У меня 39 неделька, болит спина, как при долгой работе стоя; болит лобок и низ живота! Живот опустился 3 дня назад... Имеются небольшие светлые выделения. Ночью не возможно вставать или переворачиваться на бок, очень болит в области лобка! У кого-нибудь так было????

Анна

Тут не угадаешь. . Или предвестники или роды) я вот троих родила а начались предвестники думала схватки) ) Тоже все болит, все симптомы как у Вас. Тоже 39 неделька.. . Поехала в роддом мне обьяснила акушерка что такая боль это предвестники. Схватки это когда живот или поясницу хватает ( резкая боль) через одинаковый промежуток времени, не больше чем через каждые 15 минут, все остальное - предвестники.

Валя

собирайтесь уже, малыш к маме на ручки просится ))) Удачи!

Ga
Galka

да вам рожать вот вот.. по моемк ничего удивительного

Vika

скоро увидите своего малыша))) ) Вот вот уже, считаные деньки осталась или даже часы))

El
Elizaveta

Ну понаблюдайте, может схватки уже скоро начнутся.

Ан
Анастасия

это приближение родов) следите за состоянием. есл начнутся боли как при месячных сильные и будет живот напрягаться, - это схватки)

Алёна

Может предвестники, а может быть схватки! У меня вообще раскрытие до 3 см без болей было, я и не поняла, что вот оно, началось 🙂

Любоня

ну наверно имеет смысл дойти по женской консультации, не рискуйте малышом, удачки вам!!!!

Зу
Зульфия

может к врачу сходите?

Юл
Юлия

у меня так за день до родов было)))