Денис Пержаница

Простуда на 39 неделе беременности

Ра
Раушана

Мне помнится врач назначал много пить (это в обязательном порядке), если нет аллергии на какой-то из продуктов, то - чай с медом, лимоном, малиной, молоко с медом, отвары травок (ромашка, грудной сбор и витаминные сборы для иммунитета). Морсики и компотики из смородины, клюквы, брусники и прочих полезностей. Еще можно проставить курсом свечки виферон - для поддержки иммунитета и помощи в борьбе с вирусными инфекциями. Их можно беременным, они хорошо помогают. Если температуры нет, то это очень хорошо. От насморка можно промывать соленой морской водичкой, типа аквамариса, аквалора или другой водичкой, которая будет в аптеке или под рукой. Потщательнее высмаркиваться. Если очень сильно будет заложент нос, то можно детские сосудосуживающие капельки, - типа називина, назола или виброцила. Горло полощите раствором соды с парой капель йода, а можно еще в аптеке взять тантум верде или мирамистин, раствор хлоргексидина, фурациллина взять. Еще неплохие спреи есть типа люголь спрея или того же тантума

Надежда

я тоже уже неделю не могу от мокроты избавиться 😞 пью чай с малиной,молоко с медом...
полоскайте горло и лечитесь народными средствами;)
здоровья и благополучия вам:)

Юлия

молоко с маслом и содой -сода разжижжает мокроту

Жанико

горло полоскать с содой и йодом