Алексей Беляев

Какой срок могут дать?

Напился отчим и избил, мне удалили селезенку, я был в очень тяжелом состояние потерял 1 литр крови, вопрос заключается в следующим какой срок ему могут присудить? Какую сумму может присудить суд за тяжкие телесные повреждения и моральный ущерб? Возможно ли, чтобы суд дал условный срок и заставил выплачивать сумму за нанесенный мне ущерб?

Да не в этом вопрос, я и хочу чтобы дали условный и присудили большую сумму, что бы он работал и выплачивал, плюс у него две дочки мои сестры, одной 5 другой 9 лет не хотелось бы сажать их папу

Артур С

Да сынок, неповезло тебе с этим козлом! По закону ему дается право выбора: либо он Сидит за решеткой, или ему дают условный срок и он оплачивает твое лечение. Будет лучше если обратится в "фигню" по правам человека! Выздоравливай, Удачи!

Алексей Самарин

к сожалению могут дать и условный

На
Надюшка

Я, лично не судья, сроком пахнет реальным! Однако (увидел добавление) , собирайте характеристики (с работы, из ЖЭКа тоже пойдут, сходите к участковому, любые грамоты,) . Сам на суде утверждай, что ранее зтого не было (хотя не похоже, раз бил с такой силой) , что примерный и трудолибивый человек, заботливый отец ( а вот пишу против воли) . Если сейчас не задержан-шанс есть.
Можно признать свою какую-то вину, грубость в разговоре, сам ударил первый и т. д.
Чем смог помог, но....

Андрей Буробин

Насколько я понимаю это 111 УК РФ, Все будет зависеть от вашей позиции, просите суд не лишать свободы, приобщите к материалам дела свидетельства о рождении детей, характеристики желательно положительные на отчима с места жительства, от участкового, с места работы, (обязательно заверенные т. е. подписи соседей и печать ТСЖ, либо что там у вас) заявите гражданский иск, но обоснуйте его т. е чеки по стоимости лечения. Удачи

Екатерина

Ст. 111 ч. 1 УК РФ:
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо ОРГАНА или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Утрата органа (селезенка) в любом случае будет квалифицирована экспертами как тяжкий вред здоровью.
Вы имеете право в уголовном деле заявить гражданский иск и взыскать расходы на лечение, компенсацию утраты трудоспособности, моральный вред причиненный преступлением, в размере который сможете документально подтвердить и доказать. Сумму присужденную судом он будет выплачивать и отбывая наказание. Не подвергая Вас риску в следующий раз потерять какой либо другой орган или жизнь.
Условное осуждение возможно при наличии Вашего заявления о примирении, положительных характеристик, полного признания своей вины и раскаяния.