Евгения Таранова

мужчины!! ! помогите)))

Есть такая проблема, машина УАЗ евро 4,когда выжимаешь сцепление толи коробка толи че делает тррррр на всю машину трищит, в гараже механики разобрали, вроде выжимной подшипник и корзина типо с ними проблема, не выжимает до конца, купили новый, собрали, даже в таком Уазе разобрали и все сделали один в один, и без толку, трррр и все когда выжимаешь сцепление, что это может быть? ? Может вилка сцепления полететь или нет? И что сделать с тормозами, они тож шалят, вроде прокачали а все равно убегают куда то, и приходится на ручнике до гаража доезжать... заранее спасибо, жду развернутых ответов:)

Если б знала подробнее написала бы, мужики там все механы со стажем, и так пытались и так, рядом такой же УАЗ стоит все собрали и проверили один в один, выжимной новый полностью с корзиной поставили. трещит и все когда переключаешь скорости. я не асс я девушка:): ) тока учусь. ну вроде все возможное проверили и никак, напишите возможные причины и что именно надо посмотреть и что могло сломаться.

Ольга Соломенцева

Меняй Своих "СПЕЦОВ" - ОВЦЕБЫКОВ на НОРМАЛЬНЫХ!

Сергей

Поменять сервис.

Константин Харитонов

коробку на переборку.. .
тормоза тоже, от главного цилиндра и по конца с права на лево и слева на право.

Светлана Мариськина

Если тормоза шалят то надо проверить все шланги тормозые и вакуумный усилитель на места протечек. Возможно даже тормозной цилиндр шалит. Лучше съездить на квалифицированное СТО !

Людмила Чепурина

Чудеса да и только.... Лоховский сервис раз в УАЗе не смогли такую неисправность устранить. ЗАедь сам на яму, Посмотри сам где есть подтеки тормозухи. Если снизу не видно - приглядись к барабанам - нет ли из них подтеков - возможно тормозные цилиндры протекают и соответственно воздух хавают - вот и тормозов нет и жидкость уходит. Возможно головной тормозной пропускает. Поскольку там 2 контура то на одном контуре все равно тормоза должны работать.... По сцеплению - снимаешь кожух корзины сцепления и смотришь что и как там работает когда помощник нажимает на педаль сцепления сначала на заглушенном двигателе потом на заведенном - косяк разглядишь сразу. Тут либо выжимной подшипник либо корзина, либо диск сцепления - больше там нЕчему ломаться. Конструкция проста до диагностики роками и глазами. Ничего премудрого....

Влад Ибрагимов

с тормозами все просто.... смотрите соединение шлангов с цилиндрами... где то подсос воздуха или сами цилиндры подсасывают. а коробка... пиши более подробно

Ss
Sssss

У УАЗов была проблема с коробкой, посмотреть надо по клубным постам уазоводов.

Алексей Куликов

А мож, всёж, коробка пустая, без масла ваще? Было так у одного шумахера. Ну а тормоза. Если прокачка не помогат: колодки можно, на износ, глянуть, колесные манжеты, ну и в в главном, тормозном, тож манжеты поменять неплохо бы.