Cf
Cfif

Нам 9 мес. из за зубов держится высокая температура 38 / 38,7 врач (был сегодня) прописал нурафен...

но он через 6 часов давать можно, а как сбивать температуру в промежутках?

Елена Голубцова

В промежутках можно применять жаропонижающий препарат другой группы, но не думаю что это реакция на прорезывание зубов

Римма Антипова

принимайте, смотрите на дозировку.

Sh
Shamshod

Как правило, на зубы не бывает температуры. Из-за зубов может ослабеть иммунитет и соответственно может прицепиться какая-нибудь простуда. Берегите здоровье!!! !
И если температура всего 38, то ее не рекомендуют сбивать. Но если температура выше 38, то тогда надо принимать нурофен (или что-то подобное) . В промежутках обтирайте ребенка мокрой прохладной марлей.

Ольга Бибик

Я водкой обтирала подмышки, ладошки, стопы, под коленями, виски. Или разведенным уксусом с водой. Мокрое полотенце на лоб.

Елизавета Виноградова

Присоединяюсь. Обтирания водкой. И если температура не выше 38,0-38,5 - можно её не сбивать.

Евгений Шувалов

давать парацетамол. чередуйте.