Ася Калимуллина

ВАЗ2109 при повороте ключа новое втягивающее стартера делает щелчок и больше никаких признаков жизни.

ваз2109 при повороте ключа втягивающее стартера делает щелчок и больше никаких признаков жизни. Купил новое втягивающее - поставил на стартер - сразу завелась, потом пару раз завелась с пол оборота, потом снова щелчок и никаких признаков жизни, потом снова все нормально. На следующий день ситуация повторяется - при повороте ключа втягивающее стартера делает щелчок и никаких признаков жизни. Аккум в порядке - держит хорошо, клеммы затянуты, бенз есть, приборка нормально горит (не мерцает) , массы все везде проверил. В чем может быть проблема?

Павел Ермачков

Возможно проблема в аккумуляторной батарее, а сам аккумулятор в норме. Часто именно из-за нее долго заводится машина. Вероятно, она просто разряжена или еле заряжена. Иногда бывает так, что у клемм плохие контакты с проводами. В этом случае надо зарядить аккумулятор и попробовать снова запустить мотор, только не стоит долго перенапрягаться в «горячую» погоду, чтобы не было перегрева;
Если не совсем хорошая масса с мотором, тогда надо воспользоваться другим массовым проводом и снова попробовать запустить мотор.
Перегорел силовой провод, который отвечает за соединение обмотки стартера и тягового реле;
Сильно износились щетки и втулки стартера;
Оборвалась обмотка стартера или замкнулся якорь на обмотке;
Деформировалась или разрушилась вилка в приводе бендикса.

Эльдар

А втягивающее регулировал? у меня такое было на 7ке после чего купил новый стартер.

Ла
Лана

Смени"пятак")))

Катерина Комарова

только во втягивающем.. ну котакт плохой на клемах .а ток ...

Анастасия Крутова

В скором рассыпании венца в моторной части стартера, он там пластиковый, уже кому-то отвечал сегодня.

Татьяна Николаева

само новое втягивающее НЕ качественное, ну рассуждайте, внутри есть так называемые пятаки, которые имеют свойства пригорать,...

Николай Коженцев

Втягивающее не перемыкает пятаки, после чего начинает работать эл. двигатель стартера. Попробуй когда не крутит стартер перемкнуть клеммы отверткой.. Если закрутит значит дело в них

Роман Скрыпников

В первую очередь надо смотреть пятоки...

Ирина Сурыгина

Судя по всему--дело именно во втягивающем реле. Повторный отказ настораживает. В общем, при вкл. зажигании перемкни шпильки М8 (на нейтральной) . По крайней мере будет слышно, крутится или нет стартер. В жигулёвских стартерах была возможность регулировки глубины выдвижения шестерни в сторону маховика с помощью эксцентрика на длинном винте, крепящем вилку. В волгах не знаю. Дальше отпишись.