Анатолий Кузин

Подскажите пожалуйста, чем лучше заниматься в 3D графике -моделированием; -визуализацией; или анимацией? Спасибо всем!

Очень хочется заниматься в области 3D графики, но толком не знаю чем заняться, мне нравиться создавать конструкции различных зданий. Кто что посоветует?

M@k(им, kolenv@l, а что именно вы имеете под этим в виду?

Настюшка

мне нравиться создавать конструкции различных зданий
Сам ответил на свой вопрос.
Кроме того, без основ моделирования в виз или анимацию все равно лучше не соваться. Что для виза, что для анимации - надо понимать форму модели. Базу по моделированию все равно придется пройти. В любом случае. Поэтому начинай с моделирования. Да и ресурсов на это уходит меньше всего. Для анимации (а это включая работу с частицами и физическими движками) - видеокарта, а для виза - процессор и оператива. Тем более все равно в основном все это идет в связке (хотя иностранные фирмы требуя портфолио оговаривают, что должна быть сделана работа, полностью показывающая твой навык в определенном направлении - при визе не требуют анимацию модели, при анимации - виз и анимацию, при модели - анимацию и виз)
Посмотри аварды на render.ru
Там работы мастеров, которые профи как в сфере виза, так и в моделинге

Святослав Астахов

Делай какие-нибудь карты для игр)

Олег Щелканов

если нравится конструкции зданий, то скорее всего этим и стоит занятся, вместе с визуализацией интерьеров и экстерьеров