СВ
Сержик Викторов

что такое база в качалке, как можно подробней, и что нужно делать

ДН
Дмитрий Наседкин

золотая тройка пауэрлифтинга, то есть горизонтальный жим, становая тяга, приседания

ОК
Оксана Кучерова

Становая тяга

Становая тяга — это упражнение со штангой. Наклонившись и слегка согнув ноги в коленях, выполняющий это упражнение берётся руками за гриф штанги и выпрямляется. Данное упражнение является одной из трёх основных дисциплин в пауэрлифтинге и прекрасно развивает мускулатуру при условии правильной техники. Становая тяга — это сложное движение, в котором участвуют практически все мышцы, либо в поднятии веса, либо в стабилизации положения тела.
Существует четыре основных разновидности тяги: «становая» , или классическая, «мертвая тяга» , тяга «сумо» , и тяга «трэп-грифом» .

Примечание: Во избежание травмы бедренного сустава, приводящих мышц бедра, а также активно задействованной зоны крестцово-поясничного сочленения позвоночника это упражнение следует выполнять чрезвычайно осторожно.
Жим лежа

Жим лёжа — это базовое упражнение со свободным весом. Выполняющий упражнение ложится на скамейку, опускает гриф штанги до касания с грудью и поднимает до полного выпрямления в локтевом суставе. Используется в бодибилдинге как упражнение для развития грудных мышц, трицепсов и переднего пучка дельтовидной мышцы. Является одной из основных дисциплин в пауэрлифтинге, где используется отличная от бодибилдинга техника: с целью жима максимально большого веса.


Приседания со штангой - базовое упражнение в бодибилдинге и пауэрлифтинге, для развития мышц бедра и ягодиц. Атлет выполняющий упражнение приседает и затем встаёт со штангой на плечах, возвращаясь в исходное положение стоя. Приседания считаются одним из важнейших упражнений в процессе подготовки атлетов практически всех видов спорта

Никола Ф
Никола Ф

База - это бред догматов и консерваторов живущих в 60-х гг.

Olga Hlinovskaya
Olga Hlinovskaya

становая тяга жим от груди и приседания со штангой

Юл
Юлия

Жим присед становая, также есть базовые упражнения (где 2сустава)

Похожие вопросы
что такое "интенсивная тренировка" в качалке?
Вот говорят что при качалке нужно делать отдых 1 день на восстановление...
оцените программу в качалку? (только база)
качалка или пойти на боевое самбо? см внутри подробнее )))
Сколько раз нужно ходить в качалку ?
Какой комплекс упражнений в качалке делать?
Мне нужно делать базу, но у меня плохой позвоночник! Что делать? Заменить можно упражнения?
Что такое БАЗА в бодибилдинге??? Как ее делать??
Мне нужна помощь в качалке
Можно ли делать базу дома. Качалки нет.