Наталья Сорокина

Если верующие грешны, то значит моральные ценность библии бесполезна?

Бибиблия, на сколько она ценна как мотиватор к нравственным поступкам

Винни Пух

Дак да, если родился и уже грешен

Drkhair

Нет, просто моральная ценность Библии не зависит от соделанных грехов не только верующих, но и всех людей.. . К примеру: Иисус Христос общался и учил в народе, и в толпах были разные люди, каждый со своим характером, плюсами и минусами, грехами, и находясь между всеми этими грешными людьми - Господь остался Самим Собой, не взяв ничего негативного от этого мира, прошёл свой путь, и умер за каждого из нас хоть и грешного, воскрес, и вскоре явится за своими, а также для суда.. .
А согрешают все люди, просто есть те - кто признают свои грехи, и с Божьей помощью стараются не повторять их, чтобы жить достойно, а есть и такие - кому всё равно как жить, ну конец их предсказан...

Чукалин Юрий

Моральная ценность Библии очень спорна

Юл
Юлия

Там просто планка высока...

Вячеслав Жуков

Безгрешные тут не рождаются.
Выходит библию читаем только мы.

Анна Павлова

7 Что же скажем? Неужели Закон — грех? Ни в коем случае! Но если бы не Закон, я не узнал бы греха. Например, я не знал бы, что значит желать чужого, если бы Закон не говорил: «Не желай чужого» . 8 Но грех, получая побуждение через заповедь, вызвал во мне всякого рода желания, потому что без закона грех был мёртв. 9 По сути, без закона я был когда-то живым. Но когда появилась заповедь, грех ожил, а я умер. 10 И я увидел, что заповедь, которая была к жизни, ведёт к смерти. 11 Грех, получая побуждение через заповедь, увлёк меня и погубил через неё. 12 И потому Закон свят и заповедь свята, праведна и добра.
13 Так неужели хорошее стало для меня смертью? Ни в коем случае! Но смертью стал грех, чтобы было видно, как грех через хорошее несёт мне смерть, и чтобы через заповедь грех стал ещё греховнее. 14 Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха

Ксюшка Лукичева

у всякого лекарства свои часы приема и действия. Библия это очень сильнодействующее лекарство и применять его только по рецепту.