Анютка Бондарева

Подскажите мне кто с этим стакивался.

Я лечу ребёнка от серьёзной болезни в Израиле. В Росии мы получаем пенсию по инвалидности и пособия. Имеют ли право лишить меня этих денег, если мы долго не будем проживать в России.

Имран Кхан

Нет. Так как жить в Израиле Вас обязывают обстоятельства.

Анатолий

Пока у вас гражданство российской федерации, никто не лишит...

Аида Мамасадыкова

Нет, конечно, что за бред? Единственное, что если из-за проживания в Израиле у вас не будет вовремя пройдено переосвидетельствование на МСЭ и не будет подтверждена инвалидность, то выплата пенсии прекратится.

Татьяна *****

Не лишат, если к этому будут основание (пройдена перекомиссия).