Сержик Викторов

Если кошку кастрировать/стерелизоровать как она потом будет после операции? ? У кого была такая ситуация ответьте пож..

сколько времени нужно для того чтобы она пришла в себя.. .
что нужно знать что важно?
спасибо заранее!

Инна

После наркоза было жалко смотреть, на ногах не стояла. Ходила пару дней в повязке. Потом все стало хорошо, изменений в поведении не наблюдалось.

Алексей Жаринов

у меня кошка стерилизованая, отходила от наркоза где то полдня (может меньше) я вызывала на дом вета, чтобы потом ее домой не везти и не мучать, как прооперировали то она у меня в открытом домике лежала я с ней была и следила, попону с собой вет привез, перед операцией вечером не кормила, утром приехал ветврач и стерилизовал (моей Мусе даже поравилось ходить в попоне)
сейчас кошка чувствует себя отлично и бегает как угорелая как котенок
кстати когда отходила от наркоза то пыталась куда то бежать или идти (поэтому я и следила за ней)
лучше ветврача на дом вызвать

Александр Новиков

Сразу после операции можно оставить животное в больнице, но я бы низачто не согласилась!
Животному будет плохо, оно будет нуждаться в поддержке а нас рядом не будет!
Илизабрать на выхаживание домой.
Коты после оперции будут долго отходить от наркоза, животному надо будет окрывать и закрывать глаза чтоб не пересыхали.

Андрей Шушлебин

за кошкой нужно будет ухаживать около дней 5 - проверять чистоту ее попоны (повязка послеоперационная, которую нужно будет ей носить после операции, чтобы швы не разодрала и не разлизала), обрабатывать швы и делать уколы, которые пропишут ( скорее всего внуримышечно или подкожно антибиотики ) и вобщем-то все. В первый день после операции просто нужно будет положить кошку на пол, не класть выше пола (на диван или кресла и т. п.), поставить рядом воду (еду на второй день) и соблюдать рекомендации ветеринара. Примерно через 5-7 дней после операции нужно будет снять швы в ветеринарной клинике.

Наталья Барышева

Ну полдня будет точно ходить шатаясь

Андрей Монахов

если б тебя кастрировали, сколько времени ты б приходила в себя?

Катюшка Крынина

С котами проблем почти нет. У них вся эта процедура проходит быстро, и в дальнейшем спокойно. А вот за кошками нужно ухаживать, чтобы он не разлизала швы - желательно натянуть одежонку, что кошка ее стянуть не смогла

Алексей Валиулин

http://www.softcat.ru/castration.html -почитайте
И договоритесь с ветеринаром, что будете звонить, задавать вопросы. Расспросите его подробно и запишите все о послеоперационном уходе.

Alexander Ignatenko

Обычно кошка отходит около суток. На кошку одевается специальная попона, чтобы она не прыгала, резко не двигалась, не разлизывала швы, не занесла инфекцию.
Кошку нельзя класть на кровати и диваны. Лучше подготовить ей тёплую корзиночку или коробочку на полу. С дивана кошка может упасть, так как ещё не отошла от наркоза.
Точные указания всегда должен давать ветеринар. Только он знает, какой делали разрез, сколько и какого наркоза вкололи, как себя чувствует ваша кошка.
В первые сутки кошку может знобить, её может подташнивать, кошка может ходить под себя.
Всё это лучше, опять же, выспрашивать у ветеринара.

Светлана Гудименко

как только отойдёт от наркоза нельзя будет ей давать забираться куда-нибудь на высокую мебель, нельзя ей давать прыгать-это может привести к тому что начнётся сильное кровотечение, нельзя ей давать лизать и грызть швы-обязательно нужно одеть попонку, кормить сразу после наркоза тоже нельзя лишь спустя несколько часов и немного я так всю ночь за ней и проходила по комнате-она же не понимает что с ней происходит-пытается бежать прыгать заскакивать на мебель, только после недели когда сняли швы и попонку расслабилась полностью да ещё нельзя много кормить очень быстро толстеют после кастрации и смотреть на самочувствие и состояние шва-что не так сразу звоните врачу

Светлана Прохорова

от врача зависит
моя врач оперирует по боковому доступу, удаляет матку и яичники, без попонки и обработки/снятия швов

наркоз рассчитывается строго по весу, но всё же штука непредсказуемая на 100%, входят и отходят в разные сроки

кастрила кучу кошек, и бездомышей и личных, всегда удачно, отходили по разному, но в тот же день
последний раз свою младшую неделю назад, через час после операции, шатаясь побрела есть, через три носила в зубах любимый мячик
на следующий день больше отсыпалась, а через день начались привычные поскакушки со старшей

самое главное найти хорошего хИрурга!! !мне в этом вопросе повезло) )
читайте отзывы, поспрашивайте на форумах своего города, к первому попавшемуся идти не стоит
гляньте ещё тут с отзывами тайчатников, может есть Ваш город [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Maria Maria

Для чего нужна кастрация? Убить способность к размножению или убить половые инстинкты. Кота можно не кастрировать, а стерилизовать, чтобы он не размножался, но половые инстинкты сохранятся. Или можно дать ему плюшевую секс-игрушку, с которой он будет спокойно удовлетворять свои потребности, говорят помогает.

Ри
Рита

10-14 дней восстанавливается полностью, при стерилизации может чуть дольше занять восстановительный процесс
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом