Ан
Анаис

а для чего вы используете касторовое масло?

Ар
Артур

По молодости укрепляла ресницы.
Сейчас смазываю кожаную обувь. Пропитываю несколько раз. Хорошо
носится и не протекает.

Екатерина Бурдукова

в больницах его давали как слабительное средство!!!)))))))))))))))))

Алексей Рогожин

слабительное. может выслабить во все дыры и входящие и исходящие

Azamjon

Добавляю в мыло, когда варю. Оно хорошо действует на кожу, смягчает, питает, им избавляются от полипов и бородавок. Пользуюсь этим маслом давно. Кстати, многие не знают, что получают его путем отжима лесного ореха (лещины). Да, вспомнила. Когда у меня были трещинки на пятках, я их смазывала касторкой, хорошо помогло.

Наталья Дюрина

та в скутер лью, так топит что пздц!

Юлия

Касторовое масло применяется как средство для укрепления волос.

Анна Маркина

всегда его использовали чтоб пугать детей: "не будешь слушаться - заставлю пить касторку! ")))

Оксана Кузина

А оно ещё существует в природе?

Наталья Кривошеина

как слабительное при запорах