Сухроб Эгамбердиев

Почему у работников одной компании, но разных предприятий, при одинаковых должностях различается величинаежегодного отпус

Работаю в ОАО РУСАЛ Новокузнецк оператором в ЖДЦ отпуск 28 дней, а в РУСАЛ Саяногорск отпуск 35 дней

Hamroyev Bekzod

Дополнительные отпуска могут устанавливаться коллективным договором. Значит в Саяногорске прописано, а в Новокузнецке нет. При условии, что нет законодательной обязанности для предоставления доп. отпуска (например, за вредность).

Екатерина Мельконовицкая

Это также как выплата зарплаты... где-то СЕВЕРНЫЙ коэффициент (25%), а где-то полярный (вроде 40%), а где-то вообще коэффициентов нет! т. е. ЗАРПЛАТА+25% от нее и т. д. и т. п.

Вот и с отпуском также.

Виталий Скрупскас

Работникам Саяногорска значит дают дополнительный отпуск, возможно за условия труда в определенной местности