Алексей Петруненко

когда можно делать первое узи если беременна?

Александр Смирнов

Врач направит на УЗИ, если беременна.

Вставай сначала на учёт.

Лёля

Если планируете беременность прервать и цель УЗИ = уточнить наличие беременности и срок - то сделать как можно раньше. Если же беременность желанная, то вставайте на учёт, а врач вам сам назначит срок УЗИ. Первый скрининг обычно в сроке 11-13 недель. До этого вас могут направить на УЗИ и раньше - в том случае, если нужно уточнить срок или что-нибудь ещё раньше.

Ольховский

по учебнику после 15 недель, как на деле не знаю

Ол
Оля

Лучше позже и по минимуму, вред от узи не доказан, но раньше детки поздоровей были. И чувствуют они это узи, это точно - прямо в датчик ногой, да и тонус матки узи повышает.

Виктория Дадаева

при желании можно и в 6 и 10 недель, любой каприз за ваши деньги!