Юл
Юлия

Опасно ли делать Узи на первых сроках беремености?

Я делала узи и оно показало 2 недели, но врач направляет еще делать узи, чтобы поставить на учет. Это не опасно?

Маргарита

мне кажется лучше не стоит

Юл
Юля

Не опасно, но, ИМХО, абсолютно незачем, если нет отклонений. Для контроля развития беременности существует оценка динамики ХГЧ, осмотр на кресле и БТ до 10 недель. А плановое УЗИ - всё равно будет в 11-12 недель.
Удачи!

Олечка

Я считаю, что не опасно. Мне несколько раз за беременность делали и УЗИ, и все впорядке. Родился прекрасный мальчик.

Марина

Уже давно доказано, что УЗИ является абсолютно безопасным методом исследования для человека. На любом сроке беременности УЗи не несёт никакой опасности. Так что не волнуйтесь, а слушайте вашего гинеколога.