Татьяна Рульнова

Люди, подскажите, можно ли пристроить камеру от сотового, чтобы сделать на нее черно-белое фото (именно фото, а не видео)?

Вобщем нужно незаметно сфотографировать текст (поэтому снимок можно сделать и черно-белый). Я читал, что нужно писать программу и создавать контроллер, но это говорилось про видео, для фото может быть это не нужно? а если и нужно, то камера моя используется уже с контроллером вместе на одной плате (в нем уже происходит все операции по получению и обработке сигнала и с него уже можно получать готовую картинку). Вот и вопрос, можно ли это все осуществить, не писав программ и прочего в этом роде?

***настройках камеры можно установить эффект цвета - черно белый***я знаю, у меня кстати тоже можно, но вопрос о другом, есть камера только (без телефона). Вот с ней надо это (что выше описанно) сделать. А черно белый снимок или цветной это всеравно, я просто так написал, потому что думаю так подключать легче будет... (не нужен провод, который отвечает за передачу цветов)

Алексей Никуля

Сейчас на многих современных телефонах, в настройках камеры можно установить эффект цвета - черно белый (сужу по своему Nokia N8)

Sveta Povolotskaja

Это вряд-ли.