Лара Гусейнова

такой вот вопрос про автошколу

Вот я 12 ноября начал учиться в автошколе от института, срок обучения около трех месяцев, толко сейчас понял, что время не подходящее выбрал, ближе к концу года зачеты и сессия, так вот было первое вождение у меня было 10 декабря, новогодние праздники не учитываются, сейчас 23 января, с тех пор прошло всего шесть занятий по сорок минут каждое, приблизительно, то есть порядка 4 часов всего лишь, меньше чем через месяц у меня экзамен, осталось еще примерно столько же а я еще не до конца освоил заднюю парковку, в город ни разу не выезжал, в неделю по два занятия, ну иногда сам непосещал по причине зачетов, иногда не было бензина, я это к чему, да к тому, что я ни хера толком не научился ездить, первый раз за руль сел на первом занятие, инструктор старый валенок, постоянно рычащий и вообще злобный, я это испытал на себе, да и некоторые другие также говорят... Зачем ты тогда шел на права учится, реакция как у старого деда, ну и тому подобное его коронные фразы плюс отборный мат, не то чтобы меня это беспокоит или вводит в панику, но он подза. бал честное слово, требует от меня всему сразу научится, у меня такое ощущения, вот эти его коронные фразы, обьяснил раз, я проехал, у меня плохо получилось, - ты бл,.. что русского языка не понимаешь, весело в общем, но да ладно лично на инструктора мне пофиг, просто скоро экзамен а я и вгороде не разу не был, и в городке не все прошел, посколько у меня не все получается, что поделаешь если у меня никакого опыта не было, у родителей машины не было, у друзей, к тем кому можно обратится тоже, вот я и в непонятном положении сейчас нахожусь, что делать то, у знакомого типо такой ситуации, тот же инструктор, тоже орет, теже подколы, но он на две недели раньше пошел, да и уже в городе несколько раз разьезжал, разница лишь в том, что он несколько раз дядю просил прокатнуться, стало получаться
А у меня темный лес, сегодня задним ходом парковался, очень плохо, я это мог бы понять и без его наездов, но все же свой рот он не прикрывает, собственно вопрос, может у кого такая ситуация была? не с инстуктором, я про него написал в основном для разнообразия, а в плане самих водительских навыков ?

что значит - в плане водительских навыков? Большинство приходят в автошколу не имея навыков вождения
Именно это изначит, я для того и поступал туда, чтоб научили там, а в итоге экзамен на носу иа ездить толком не умею, единственный напряг в том, что нет знакомых, с которыми мог б проехаться, у дяди машина есть, но зимой не выгоняет, а сам интструктор меня не очень пугает, решил поинтересоваться у вас, может поделитесь опытом

Лёньчик Пирожков

у многих была такая ситуация. а с инструктором просто - идешь к директору автошколы и говоришь. это инструктор мудак ничему не научил дайте другого.

Серёга _____________

много инструкторов частников. читаешь объявления, звонишь договариваешься на удобное вам время и откатываешь программу столько сколько вам надо. оплата по факту в день занятий. ну например 500 р час. при себе иметь паспорт и медсправку.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Рассказ длинный, а в чем вопрос непонятно? Что значит - в плане водительских навыков? Большинство приходят в автошколу не имея навыков вождения. За шесть занятий по 40 минут сложно чему-либо научиться, да еще с таким инструктором. По учебному плану вы должны откатать 50 часов, т. е. 25 занятий. У вас на руках должна быть Индивидуальная книжка учета обучения вождению. Иногда для удобства инструктор держит ее у себя. Там расписана программа обучения и производятся отметки о пройденных занятиях. Мой совет - немедленно идти к руководству автошколы ставит в известность о создавшейся ситуации. Я работаю инструктором 10 лет. К ученикам независимо от возраста обращаюсь по имени-отчеству, на ВЫ, и никакого бранного слова. Такой инструктор как у вас - ничему не научит.

Sheryl Keltso

чего ты мучаешься? я купил права и не парюсь -почти те же деньги

Anton Bezverkhy

Когда я учился у нас тож такой был, злобный, Но он обучал всему.
О себе. : я пошел в школу просто так, забавы ради, мол чего время тратить летом не на что. Ничего не умел. Инструктор был класнный, Но по сути сам обучался (парковки и т. д. ) Короче эта фигня у меня в крови, я не гонщик, но быстренько сфорганить выход из ситуации и маневренуть смогу. Особо весело, когда авто у тебя почти 5метров, а места для разворота как для 14-ой) )
Парковки задом на площадки удавались на ура. Не сразу в жизни я стал это воплощать, боялся когонить зацепить, щас паркуюсь с первого раза, могу в милимитражах (бывают такие ситуации)
Во время учебы катался по городу оочень много и даже трассы были, за это отдельное спасибо инструктору. Он мне реально доверял и рассказывал сколько тупняков в моей группе xD.
Площадку сдал с двумя штрафниками, мелочи, которые ни на что не повлияли в реальности.
За неделю до окончании учебы уже приобрел авто. и это все спонтанно и ради прикола начиналось... .
Тут можно много писать, но главное это опыт.

И купи себе регик как авто появится. 🙂 Он у меня был, но сломался, с ним хоть сам стараешься соблюдать правила.
и.. . лично у нас внутренний экзамен сдавался строго самими, т. е. без этих взяток и т. д. Это главное.

Ас- Строй

По поводу навыков правильно сказали есть положенные часы вождения за каждое занятие ьы долженрасписаться, потом инструктор полюбому не один так что правильно идёшь там кто тебя принимал на учёбу и по простому обесняешь что ты не хочешь заниматься с этим инструктором мативируй тем что заберёшь деньги и пойдёшь в другую школу если конечно не захотят менять инструктора.... а вообще не надо ни каких дополнительных занятий, знай по мимо практики теория тоже очень помогает, я вот на горе на ручнике глох постоянно.... потом мне подсказали что выжимай около 1500 оборотов и машина ни в коем случае не заглохнет! не молчи а разговаривай и спрашивай интерисуйся за спрос ни кто не бьёт в лоб это наоборот приветсвуется
кстати и от инструктора я тоже отказался от одного два занятия вытерпел на третье пяти минут не выдержал разругался вышел из машины его отправил кстати он меня карточкой матевировал.... вообщем ситуация прикольная получилось инструктора с кем потом катался все прикалывались

Димитрий Бобров

1. Занятия вроде бы обычно не по 40 минут, а полтора часа, как-то мало.
2. Я отучился три месяца и тоже в иную неделю хорошо, если два занятия бывало. Инструктор тоже был далеко не образец литературного красноречия.
3. К моменту гаишного экзамена у меня сложилось впечатление, что несколько преждевременно меня на него выпихывают. Ну типа "по показаниям". выпихнули. Внутренний автодром сдал, город сдал, теорию сдал - вперёд.

А с первого раза в итоге не сдал, завалился в городе.

4. к следующему экзамену я взял несколько занятий у другого инструктора на другой машине, плюс под пересдачу уже известен маршрут.

И буквально за несколько занятий мы с ним все там отъездили, изучили сложные места, плюс просто вспоминали навыки - потому что пересдачи же сразу не бывают. Стоит отметить, если я тупил, то человек УЛЫБАЛСЯ и объяснял, даже если нужно было ему что-то жёстко успеть сделать. , затормозив меня.

5. дело было в снежный период в целом.

6. имхо проблему с инструктором нужно решать его заменой, но следует учесть, что в рамках автошколы это становится известно всем остальным и у других инструкторов может возникать некое коллективное предубеждение. как вариант - продолжая с этим как с основным непосредственно перед экзаменом лично с кем-то договорится о нескольких занятиях.

7. что касается частоты занятий, то по хорошему даже трех раз в неделю маловато, но нужно понимать, что любой отдельной взятый инструктор может быть также занят и проводить занятий нерегулярно.

8. слишком долго катать на занятиях - тратить деньги.

9. я бы вам рекомендовал примерно так - пусть идет как идет, пусть вас выставят на экзамен, пусть вы ощутите как оно всё происходит, "почувствуете гаишника рядом", если ПОВЕЗЕТ - сдадите, нет - записывайтесб на пересдачу и готовьтесь под неё с другим инструктором.

Саня Желик

Не грузи и минералки. А так иди к директору проси другого инструктора, потом сам пожалеешь, т. к. экзамены сдавать будешь когда тебя еще и гайцы начнуть валить в городе, Удачи!

Дмитрий Максимов

пока не купиш права водить не научишся

Ольга Метелькова

надо было инструктора поменять

Настя Лощинина

Учись ездить у частного инструктора как я ..
Потраченные деньги того стоят