Сергей

Бывает ли суицид не последствием проблем или депрессии, а умозаключением и осознанным выбором?

Ну когда понимаешь, что жизнь не имеет смысла и Бога нет и что жизнь существует только на Земле.

Юлия Родина

Нет.

Ну когда понимаешь, что жизнь не имеет смысла и Бога нет - бог никоем образом не связан со смыслом жизни, это из за узкого кругозора.

жизнь существует только на Земле - глупости, Вселенная огромна.

Так что это не умозаключения - а бред, которому явилась причина глубокая депрессия.

Татьяна Якименко

бывает, если осознанный выбор это последствие. .
🙂
..проблем или депрессии,

Зы. . что же вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь (C)Раневская

Роман Пчелкин

от хорошей жизни суицид - это как? ) когда жизнь не имеет смысла - это не следствие проблем?

Юличка

камикадзе сознательно имеют проблемы с психикой

Наталья

всякое бывает...

Анатолий Алексеев

не логично: из наличие или отсутствие Бога не следует бессмысленность жизни, а уж тем более из существования жизни только на Земле. Суицид как следствие рассуждений может быть, если они следствие определенных проблем...