Александр Цёмкало

Подскажите, Депрессия. это осознанный выбор человека, или это рефлексирование на не пОнятых (внушенных) программах?

Mesut Ay?n

Депрессия это неумение пользоваться своим разумом.

Наталия Цыганкова

Это результат подавления в настоящем времени или рестимуляции прошлого подваления. Необходимо прежде всего найти источник подавления. Это всегда человек или группа.
Прочтите "Введение в саентологическую этику"

Иван Мейхер

Ato neustoichivaia psihika cheloveka..ili neumenie....kotrolirovati sebea..r

Лексей Георгиевский

Ни то и ни другое. Это болезнь.

Marina

Это лабиринт, заводящий в тупик.. . Человек запутался во всем - мыслях, чувствах, ситуации. Ему требуется помощь...

Аннет К

это психическая слабость и зачастую это неудовлетворённое Эго человека

Светлана Павлова

Это не выбор ..а скорее просто невозможность или нежелание противодействовать .этому самому рефлексированию !!

Ев
Евгений

это не осознанное не желание искать выход из сложившейся ситуации

Маргарита Шевкунова

Можно ли представить человека СОЗНАТЕЛЬНО причиняющего себе боль? Легче согласиться, что у него нет выбора.

Наталия Касьяник

депрессия - это приглаженное, "толерантное" определение банальной лени .лени души и тела

Оксана

вот сижу и более бронхитом, думаю и когда же я решила осознанно им заболеть - не помню

Андрей Тиранин

Догадываюсь что вдохновило на этот вопрос))) Очень интересно - ПОЧИТАЮ) )
Может внесётся ясность в некоторые туманные моменты. .

На камментарий ответила.. долго и нудно)) )