Ир
Ирина

доброе время суток, вопрос- может ли судебный пристав прийти ко мне домой и попросить оплатить штраф если исполнительный

Vitaliy Petrenko

Будет он ходить, утопия. Повестка или звоночек по явке. Вручит Постановление о возбуждении ИП. Наговорит страшилок, которые будут указаны в Постановлении (они реальны) и предложит оплатить штраф. Если нет, то еще с вас 7% (но неменее 500 руб. ) исполнительский сбор возьмет, тоже Постановление выпишет. Дальше вступит в дело тяжелая артиллерия - аресты счетов, имущества, штрафы и т. д.