Анна Шилина

Просветите, пожалуста, кто такой Лот и кто он по национальности?

Насколько я знаю, он был племянником Аврама, сына жреца Фарры. Аврам вместе со своей семьей, племянником Лотом, со своим богатым имуществом, многочисленными людьми, рабами, скотом по просьбе своего отца Фары перебрался жить в Ханаан, который в то время пренадлежал к Палестине. Так кто же он по национальности, разве не еврей....

Мила Большакова

Лот - племянник Авраама, праведник, по национальности халдей.

Татьяна

Это один из потомков Сима, одного из трех сыновей Ноя - то есть, по иной формулировке, монголоидной расы.

Последний праведник в городе Содоме. Но тоже не удержался, впал в грех...

Юля Кременева-Лебедева

еврей, на аукционе не даром всё Лотами кличут, тож еврейская забава

Игорь Руссков

Сын Харрана, племянник Авраама. За исключением Сары, Лот был единствеиным родственником, сопутствовавшим патриарху Аврааму при его переселении в землю Ханаанскую.

Светлана Орлова

В наше время уцелевший по просьбе Лота библейский город Цоар это иорданский городок А-Сафи, один из пяти городов в окрестностях Содома

Рима Латыпова

Авраам из семьи язычников, но семитского племени - потомки Сима.