Улан Бектемиров

механизм зарождения морали в доисторическом обществе?

Илья Соловьев

Цивилизованность ...ити её ...
Раньше, кода ток с деревьев слезли - всё путём ...кто сильнее, тот и прав ...Завалил вожака - сам такой стал ...
Когдаж рычать перестали, выяснилось, что командовать можно и не будучи грудой мышц ...а пребывая просто в посредничестве между богами и людьми ...Да потом - род.. . он же произошёл от одного корня ...и в нём требуется порядок ...есть глава рода, есть его помощники, есть другие ...дети, мужчины, женщины ...и чтоб не путаться нужны основные правила поведения для всех ...
Писать читать - не очень ...а на словах - мораль, самое то ...и норма поведения, и традиция, ну и закон в конце концов

Владимир

добрым и хорошим быть выгодно - в доисторическом обществе это понимали
ибо выживали лишь те, кто был сплочён

И*
Иван ****

В доисторическом обществе-это когда?? ?
Какую историю Вы имеете ввиду, после которой по вашему мнению только начала зарождаться! мораль (я уже молчу за механизмы)))?

Яна

Люди хотели определённого порядка в отношениях, иначе было непонятно многое в общении друг с другом... И были уже чувства любви и благодарности к своей матери... Так постепенно появилась мораль...