Юлия Шукшина(Продан)

Примут ли документы на замену паспорта (20лет) , если вместо св-ва о рожд будет нотариальная копия св-ва о рожд?

Михаил Поборуев

а свидетельство о рождении и не требуется при обмене паспорта

Эрлан Мурзаев

проще позвонить в паспортный стол и узнать. Только там ответят достоверно.

Леонид Савушкин

При замене паспорта по достижении возраста 20 и 45 лет свидетельство о рождении не нужно.

http://www.fmsmoscow.ru/docs/passport/doclist.html

В случае достижения возраста 20 или 45 лет:
Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт. )
Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт. )
Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт. )
Личные фотографии (оригинал, 2 шт. )
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт. )
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)

Ва
Валидол

Св-во о рождении не требуется при ЗАМЕНЕ паспорта!
Закон един и для всех!