Светлана Агапова

чото нужно и что не нужно есть при болезни холецисто - понкреатит?

Кристина Пегова

и то и друге есть заражение этих органов . можно пропить антипаразитарки пару курсов и не соблюдать резких уж таких диет . просто выбирать полезное и всё натуральное .

Василий Будрик-Былинский

"Вбейте" в поиск: диета №5.

Сергей А

врач, который поставил диагноз, должен вам дать схему лечения и питания. леченние- во время еды пить ферменты панкреатин холензим. фестал. и но-шпу. при обострениях-скорая и капельница в хирургии. лед на живот. голод. покой.
диета 5п дробно 6 раз в день. все оварное. нет жареного, жирного, соленого, копченого, кислого, острого. спирт.
супы не на острых бульонах крупяные. капусту. кабачки .баклажаны .горох. фасоль. чечевица . чеснок. лук .редька. хрен .перец .виноград. баранину. свинину. утку . колбасы -нельзя. надо супы крупяные .каши .пюре карт .котлеты. отварное постное мясо рыбу птицу .яблоки печеную. свеклу. вареную морковь. кисели .кефир . творог. омлет без желтка