Варя Федорова

Сын 12 лет, отказывается ходить к бабушке (бывшая свекровь, моя). Каждую субботу слезы и обида, что я его подталкиваю к ней.

Светлана Писанова

Узнайте, почему. Я вот не хотела к бабушке ездить, потому что она мне гадости про маму говорила. Хотя и любила ее, но для детской психики моей было тяжко про маму гадости слушать, вот и перестала, пока не выросла.

Annet

ну так не подталкивайте.
каждую субботу.. . с ума сойти.

Ситников Андрей

Зачем ребёнка-то заставлять? Вам хочется вот и идите сами.

Ooo Ooo

Значит ему у нее не нравится. Зачем на сильно заставлять?

Сергей Резанов

Зачем заставлять ребенка через силу? Вы лучше подумайте - почему у ребенка такая реакция на данного человека.. это же ненармально.. Может есть что-то, о чем вы не знаете. Поговорите с ребенком

Людмила

А зачем ему к ней ходить и к тому же так часто?
Не хочет - и не заставляйте!

Тома Гроздова

а зачем вы его заставляете?? ? значит причина какая-то есть... что поговорить с ребенком нельзя что ли

Ли
Лидия

а зачем настаивать? и почему такая реакция?

Ольга Петрова

Сходи хоть разок вместе с ним.

Наталья Гойда

ну не хочет не надо его заставлять, захочет сам придет.
просто в 12 лет это уже ближе к подростку и если щас ограничивать ребенка это ни к чему хорошему не приведет.

Жанна Водяницкая

сын коллеги тоже к бабушке отказывался ехать, плакал и истерил. оказалось, что когда бабушка уходит или спит, дядя (бабушкин сын) к мальчику пристает.

Венера Арзыкулова

Так не подталкивай!

Катя Лобачёва

а вам так нетерпиться его сбагрить и плевать что ребёнку там не нравиться
и для чего?