Какие проф. методики обработки в фотошопе кожи лица посоветуете

Проблемы такие:
1) имеются синяки под глазами и темные линии
2) кожа жирная в пупырышках
3) имеются прыщи

Знаю только одну хорошую методику называется dodge and burn, что ещё посоветуете? Только без всяких методик, которые делают кожу пластилиновой

Вероника Калашникова

Есть специально предназначенный для таких целей инструмент в фотошопе под названием восстанавливающая кисть которая замещает текстуру пикселей с той которую необходимо указать зажав клавишу Alt, сохраняя при этом цвет пикселей.

Петр Никулин

авто и напиток бльоать

Людмила Савченко

Найди Portraiture и не мучайся.

Павел

Портретуру в топку, это путь для ленивых и любиетелй пластика. Могу поделиться таким вот. эРеально ненавижу возиться с ретушью.

Бекболсун Чоноев

Ретуширование методом частотного разложения

Евгения Ермолаева

Ага точно.. портетур

Лиза Филатова

прога "фотоинструмент" - гламурная кожа)) )
Удачи!!!

Денис Верушкин

я штамп использую. а пошагово долго объяснять, и корректирующие слои и прочее. могу сделать сама - пишите.

С.
Сергей ....

частотное разложение, осветление/затемнение (это вы уже знаете) , да и по-любому работа с восстанавливающей кистью, заплаткой и штампом. и цвето/свето-коррекцию нужно использовать, и удалять жирный блеск, да много чего можно делать с кожей тут уроком не напишешь (да и не один понадобится)