Евгения Данилина

стоит ли упоминать в резюме о судимости. и могут ли работодатели узнать судим ли я или нет

Алексей Деко

смотря на какую вакансию и в какую организацию отправляете резюме
упоминать об этом не стоит, иначе резюме изначально будет отбраковано.
возможно об этом и не узнают, удачи!

Gulizar

Я думаю не стоит. Но если это работа, например, в охране, то они проверят обязательно и так.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Про это - молчи. Узнают, если захотят..

Ирина Алмазова

Если очень захотят, то могут и узнать.

Илья Кутепов

В резюме.. не стоит, а на собеседовании если спросят то не скрывай в этом нет ничего постыдного.

Мария Миронова

если нормальная фирма то лучше написать так как есть. потому что сразу на работу не возьмут обычно через 1-2 недели пригласят если все устроит. а за это время будут пробивать по всем базам вашу личность