Наталья Зенина

как бог видит нас, не имея глаз?

Гу
Гузель

Для того что бы видеть глаза не обязательны.

Олег

Всмысле не имея глаз???

Катюфка! Любимая

Притчи 15:3: ...Глаза Иеговы на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми.. .

Аслан Абаев

У него есть глаза, только они другие...

Татьяна Багира

люди думают что Бог нас видит сверху... но Бог нас видит изнутри

Андрей Румянцев

Глупо предполагать, что Творец глаз Сам остался слепым.

Hiori Mi

Всевышний Аллах, говоря в Коране опророке Мусе (мирему) , сказал: «Я одарил тебя Своей любовью, и тебя взрастили у Меня на Глазах! » (Та ха 20: 39). Также Всевышний Аллах говорит Своемупророку Мухаммаду (мирему иблагословение Аллаха) : «Терпи же до решения твоего Господа, ведь ты – у Нас на Глазах» (ат-Тур 52: 48). Аллах также говорит о кораблепророка Нуха (мирему) : «Он поплыл у Нас на Глазах» (аль-Къамар 54: 14). ‘Укъба ибн Амир рассказывал: «Я слышал, как посланник Аллаха (мирему иблагословение Аллаха) стоя на минбаре говорил: «Поистине, Господь наш зрячий!» , и указал на два своих глаза! » аль-Байхакъи. Хафиз Ибн Хаджар назвал иснад хадиса хорошим. См.» Фатхуль-Бари» 13/373. Суфьян ибн ‘Уяйна сказал: “Толкование того, чем описал себя Аллах в Коране, заключается в том, чтобы читать это и не говорить: «как?» ” ад-Даракъутни в “ас-Сыфат” 61.‘Ата рассказывал: «Однажды Ибн Аббас, прочитав аят: «Он (корабль Нуха) поплыл у Нас на Глазах» (аль-Къамар 54: 14), указал на свои два глаза! » аль-Лялькаи в «Шарх усуль аль-и’тикъад ахль ас-Сунна уаль-джама’а» 3/411. Иснад этого сообщения минимум хороший. Все его передатчики достойные доверия. См. «Тарих аль-Багъдад» 11/227, 265, «аль-Иршад» 3/906. И Ибн ‘Аббас поступил также, указав на оба своих глаза, смысл чего состоял не в том, что глаза Всевышнего подобны глазам человека, а в конкретизации количеств глаз Необходимо верить во все имена и атрибуты Аллаха, которыми Он охарактеризовал Себя Сам в Коране, либо в Сунне через Своего посланника (мирему иблагословение Аллаха) , без всякого уподобления их качествам творений (ташбих) , без образного представления (такйиф) , без обессмысливания (та’тыль) , и без изменения их смысла (тахриф) . Это и есть путь ахлю-Сунна уаль-джама’а в данном вопросе. И в заключении, хвала Аллаху – Господу миров!

Л2
Лана 2029

А у меня был такой случай. Когда я прочитала в Библии, что нужно зайти в комнату, закрыть дверь и молиться невидимому Отцу. Тогда Отец, Который всё видит, вознаградит вас (Мф. 6:6).
Ну, я так и помолилась пару раз, глядя вечером на Небо, говорила: Добрый вечер, невидимый Отец.
А на третий раз, пока я полоскала бельё, появилось что-то серенькое, как дымка перед глазами. Я прополоскала и развешала его и тогда решила посмотреть, что же это такое?
А оно было в виде очков, но только без ушек и оно перед моими глазами пошло наверх и встало прямо на две звёздочки и получились они как зрачки, а вокруг это серенькое стало как глаза. Ой, как мне было стыдно, я просила у Отца прощения и говорила: "Конечно же, Отец, Ты видимый и кто только придумал такую чушь написать в Библии, что невидимый? "
Так что Бог нас видит и звёздными глазами, ведь написано, что Он ВСЁ видит, значит всё видит.