Александр Новиков

Тест на Алкогольное опьянение!!!

Доброго дня!! ! Объясните пожалуйста правильную процедуру тестирования на опьянение.. . Скажем такая ситуация: Я еду за рулем, АБСОЛЮТНО И БЕСПОВОРОТНО ТРЕЗВЫЙ, меня останавливают сотрудники ГИБДД и просят "дыхнуть в трубочку"!!! Насколько я знаю это должно происходить только в присутствии понятых, так ли это? ! И вот представим, что "тестер приглючило", и показало, ну скажем 0,1 п/м. Как мне в таком случае, если я в себе уверен, и на 100% ничего не употреблял, дальше действовать? ! Требовать медицинского освидетельствования, я это знаю!! ! Но как это должно происходить? ! Какие документы составляют сотрудники ГИБДД? ! Протокол задержания? ! В присутствии свидетелей? ! Что будет с моей машиной? ! Как быть, где и каким образом ее оставить? ! Как меня должны доставлять на освидетельствование? ! Где оно должно происходить? ! На освидетельствовании тест покажет что я трезв!! ! Как дальше должны действовать сотрудники ГИБДД по отношению ко мне? ! Доставить меня обратно к моей машине?!

Наталья

Я считаю, что с нашим ГИБДД нужно строже и наглее. У меня мужа также остановили, когда на боту ехал, тоже показало сколько-то промилле. Он просто начал напористо разговаривать, пригрожая прокураторой, да, нужны понятые, сказал, что подписыавть не будет, что нужны они, просил документы, чтобы переписать данные. И отстали, потому что он явно был трезв. Советую также делать, либо пусть сами подышат.

Да, вспомнила, он сказал, чтобы сами дыхнули, проверили "трубку", один дыхнул.... и... ) отпустил!))