Виталий Котусов

На что похоже алкогольное опьянение?

Например:
"Предобморочное умопомрачение".
"Голова как не своя".
или: "Вот знаешь, как бывает, когда рука онемеет или когда ногу отсидишь? Опьянение - это как голову отсидел".
Может, у вас есть лучше сравнения?

Ангелина Садова

„Пьяной валяется, ограблен на улице, а никто не помилует… Проспались, бедные с похмелья, ано и самим себе сором: борода и ус в блевотине, а от гузна весь и до ног в говнех, голова кругом идет со здоровных чаш. ”
— Протопоп Аввакум

Алексей Брусов

ВСЕ зависит от чувства МЕРЫ- в момент внутреннего равновесия потери...

Anna Kovaleva-Miloradovich

ну, во первых разлад не между сознанием и телом, а между мозгом и телом, а значит между телом и телом. Мозг теряет бразды правления телом. Мозг теряет контроль и становится троллем. Тело живёт благодаря мозгу. Но мозг это друг тела, но враг человека. Тело под вопросом друг ли человека, ибо не совсем понятно, что такое человек? Человек, возможно, это слова, разговоры, имена, речь, непредсказуемость оборотов и поворотов? Способов отключить мозг при жизни мало. Водка одно из них. Водка поэтому друг человека, но враг тела. Трава грибы и прочие наркотические средства тоже друзья человека, но требуют подготовки, а водка не требует. Дух спиритус, выделяющийся из водки, воздействует сразу, а травы и грибы требуют переваривания.
Опьянение бывает мужское и женское. И у мужчин бывает женское опьянение, когда он шатается, ругается, падает и впадает в истерику. А бывает мужское опьянение, когда мужик строг, силён, способен двигать горы, водить автомобиль и даже дирижабль.
Пить надо в меру, как и молиться, и веровать, и трахаться, и кушать, и думать, и спать, и всё остальное. Чтобы достичь предобморочного умопомрачения каждому нужна своя доза. Каждый напиток на каждого действует по разному. Если пить ежедневно, то и водка работает по разному в разные дни. А если пить не каждый день, то можно случайно нарваться и на умопомрачение, и на воодушевление, и на музу, и на чёрта. Водка непредсказуема, как сам бог. Точнее - непредсказуемо её воздействие, ибо водка это процесс. Сама по себе она - воплощённый жидкий дух. Поэтому пить лучше постоянно, или не пить совсем. Про вино и пиво не стану напоминать, ибо это бездуховные напитки. Очиститель стёкол и тормозная жидкость сами в себе. Боярышник воняет бомжами. Гашиш делает меня безголовым дурачком. Полностью отшибает ум. Поэтому я его не принимаю.
Далее надо понять, а пил ли ты, брат, когда нибудь что то хорошее? Пил ли ты когда-нить настоящую водку, которую не случайно в России до 1917 года мерили вёдрами, наливали черпаками, а пили кружками. Пил ли ты настоящую словацкую Сливовицу, которую у них пьют дети? От которых ни похмелья ни опьянения нет вовсе. Вы этого даже представить не можете. У многих плохой опыт обращения со спиртным. Отсюда и плохие выводы. Но поверьте - есть люди! Стоит ли дальше продолжать застолье и беседу? Если вокруг поило для стоила. От того, что продают в лабазе, крутит и голову и кишки. Отравление - вот главная похожесть пития. Если вы об этом спросили то опьянение - это ОТРАВЛЕНИЕ. Но попробуйте переесть любой пищи, и вы отравитесь. Только отравление от пищи идёт в вниз, а от водки - вверх.
Голова как не своя может быть и от сырой морковки. И от недосыпа. Чаще всего недосып или плохой сон или плохие вести во сне - являют нам те мороки, которые с нами случаются во время бодрствования. Накладываясь на эпизоды приёма пищи или спиртного. Я заметил, что после водки, я то сплю, то не сплю, то маюсь, то бреюсь, то пишу, то лежу. По разному. Водка работает на человека, слава ей. Человек работает против водки, слово ему. Психологи работают против водки. Она многомерна. Водка обладает сознанием. Водка не запрещает, а значит она не мусор. Водка блокирует ненужные мысли, а значит она немыслима. Водка не играет в краплёные карты закона. Она правильна и верна человеку, как собака. Человеку! А кто ещё верен человеку? Даже тело человечье не верно человеку. Между телом и человеком нет полного знака равенства. Закусывай телом и пей кровь сына человеческого - вот залог успеха и здравой головы. Неужели не стало понятно за 2013 лет?

Валентина Лысова

Моя стадия не/компетентности в этом вопросе довольно внушительна, именно она вынуждает меня, вслед за бывшим президентом Кучмой, констатировать следующее: пьяно - не форте!
От "моря по колено" до положения риз и стельки - годы и стадии, рюмки и рюмки, по крайней мере, стакан, если не закусывать.. . а то и два. А от "стаканов" до "мама, я не могу больше пить" беспечному бродяге может хватить и одной только без/надежной пестни.. . чтоб только о доме в ней пелось.. .
Спрашивается: на что держать равнение.. . и равновесие? На команду "смирно" или "разойдись"? Если разойтись, - да, в строй можно уже не вернуться, в тременсе от белочкиного делириума и ужасе от вав-син-тетского наказания, но, если употреблять умеренно и с любовью, кружку-другую пуншу с няней за обедом, то вот вам и замечательные сказки и повести - чистый изумруд! Иначе говоря, не одна бочка пива понадобится, чтобы доплыть до Буяна! Истинно: от Хаяма до ноева хама - целая пропасть, и огромный, как ковчег, черпак, для вина и вины из бездонной ямы. Как там в Библии: Ной в хлам, а Хам тут как тут! Прямо-таки Ковчег вина, вины и завета.. .
Поэтому, закругляясь, чтобы закусить после третьей, я и говорю: "пьяно" - это вовсе не всегда и не обязательно "форте", и, может быть, даже очень комфортно...

Юличка Дидович

на раздробленную невесомость.

Ксения Комарова

Ничего хорошего, чёрт побери!!!! Только плохо потом, да и выглядишь и ведёшь себя как придурок, потом стыдно вспоминать

Светлана Голубева

На что похоже алкогольное опьянение?

Переполнение артериальной кровью кровеносных сосудов оболочек мозга.

Игорь Пашковский

Алкогольное опьянение действует на людей по разному, но все таки не хочется думать, что у пьяного на языке, то он и думает на самом деле.. .
Потому как наблюдаешь во что превращается человек выпив три рюмки.. .

а кто остается под контролем своего разума.. .

Действие его похоже на анестезию, голова работает четко, а тело вроде как само по себе..

Настя Лощинина

На новокаин ) Только боль заглушает не физическую а душевную ) Правда на утро причиняя физическую )

Рузана Дышекова

"Опьянение - добровольное сумасшествие"