Андрей Александров

алкогольное опьянение на работе

при проходе через вахту в конце рабочего дня, был остановлен вахтером, составили акт что проходил пьяным, тряслилсь руки, покраснение кожных покровов, запах алкаголя, понятыми подписались сотрудники вахты. на мед освид, прибор показал о. о4 мг/л, по снешним признакам трезвый, адекватный.

в акте написал что не согласен с нарушениями

Аркадий Аракелян

обычно увольнение по статье

Ан
Антон

Меньше 0,3 промиле - человек трезвый, такое количество может присутствовать в крови у каждого. 0,4 уже выше, но даже на легкое опьянение не тянет, легкое с 0,5 начинается. Говорите, что выпили капли на спирту, вот и показало. Необходимость приема капель или какой-нибудь настойки обоснуйте капитально, желательно, чтобы был какой-нибудь официальный диагноз раньше в мед. карточке, тут даже недавняя простуда годится или аллергия. Если в Правилах внутреннего трудового распорядка не указано четко, то количество промилей, при котором будет считаться, что человек пьяный, то придраться к Вам нельзя, Вы же не за рулем. А то, что руки тряслись - устал, если работа физическая, поссорился с кем-либо, распсиховался, если работа сидячая. Можете заявить, что у сотрудников охраны к Вам предвзятое отношение, мстят за что-либо, сговорились, решили Вам сделать подлянку и пусть доказывают, что это не так. Главное, чтобы Вы были уверены в своей трезвости, тогда и все остальные поверят. Импровизируйте, возможно в Вас спит Станиславский.