Ozod Matkarimov

А почему вы верите в Бога?

Уточняю. Вот вы православный/мусульманин/буддист.
Почему вы верите что бог есть? Ну, то есть, не надо говорить, что он есть и это факт. Какова предрасположеность вашей веры? почему вы верите в то что ( для православных) если вы переспите с чужой женой то бородатый мужик, который живет на небе, отправит вас в ад.

Светлана Пурыгина

а ты в дед маароза веришь что борадатый мужик тебе х5 подгонит а хотелось бы

Юлия Меркулова

Что бы было на кого перекладывать ответственность за свои ошибки .

Али Алиев

в начале ничего не было. это известно всем. потом создалась определенная мощная энергия каторая могла все. и энергия создала Бога, вернее создала и воплотилась в Него. не зря же говорится во имя безначального Отца. считается что у Бога много имен и Бог прошел по всей земле, никто точно не знает какого истинное имя Бога. у каждого народа свое имя. и каждый народ считает свою веру правельной . мы говорим Господь Бог. но различия нет в того кому мы верим. это высшая сила. ведь не важно как мы назовем сына, от имени он девочкой не станет точно также как и девочка мальчиком. есть высказывание наступи на доску и я там подними камень и найдешь меня. точно высказывания не помню но смысл в том что Бог везде. были и есть люди отэисты. живут же они без веры. и нармально живут. и жили. а за какие грехи и куда кто паподет никто не знает. ведь нету никаких записей оставленных Богом. все записано людьми. а человек пусть даже и из блогих намерений может написать неточность. или что то добавить от себя. я верю что есть высшая сила, иначе мы бы здесь не переписвались. откуда бы мы появились. а веру и называю высшую силу богом потому что так мне объясняли с моленства, потому что вера передовалась мне с материнским молоком. может это и громко сказано, но оно так и есть. если жить без веры и без страха от наказания за грехи то получится вообще билеберда. пусть десятая часть верующих не совершит греха только потому что боится кары Божьей разве от этого мир не становится прекрасней.

Светлана Рыкова

я не верю, я знаю-потому что видела.

Маша Мухина

Я не слушаю эти заповеди православной церкви. Я верю в Бога независимо то каких-либо верований. Есть 10 заповедий божьих, которым нужно следовать. Очень многое церковь сочиняет. Вот например, у меня есть книга учения православию для детей 2000 года. Там написано, что нельзя читать даже классические книги, например "Королева Марго". Видите ли рассказы про балы могут вскружить девочке голову и она станет распутницей. Написано, что нельзя краситься. Нло какая женщина в наше время обходится без макияжа? Написано, что нельзя слишком сильно сближаься с друзьями. Это я серьезно. Там прямым текстом говориться, что слишком близкое сближение с подругами влияет плохо и ребенок думает только о том, чтобы гулять, только о себе и бля бла бла. Конечно же абсолютно ясно, что это не Божьи законы а церковные. Также у меня есть знакомая, которая после смерит своего парня пошла в монастырь. И что ожидается? ! Духовное облегчение, связь с Богом? Вовсе нет, там, наверное, для женщины похуже чем в армии для мужчины. Девушки там как прислуга, целыми днями готовят, стирают, убирают, молятся. Это вся жизнь. Спят толко 7 часов. Потому что с 5 утраони молятся. Нельзя краситься, даже если ты используешь крем для тела, или что-то в этом роде, то это уже грех, потому что это значит, что ты слишком много думаешь о себе. Ее наказали за то, что она носила кружевные трусики. Это не Господни заповеди, это глупые законы церкви. Я даже понятия не имею, для чего все это. Церковь лжет, еще 40 лет назад она заявляла, что телевизор это грех, а сейчас уже огромное количество богослужений транслируется по телевидению. Не сравнивай веру в Бога с церковью, с костелом и прочим. Это просто вымыслы людей. Есть только Библия, которая помогает жить людям честно. А я верю в Бога, потому что он действителньо оберегает меня. Когда я прошу помощи, лействительно случется простолч чудо! и даже из безвыходно ситуации Боженька помогает мне выбраться. Я хожу в церковь, только чтобы поставитьс вечи, помолиться. Ведь туда приходит большое количество людей с этой же целью. И они верят в это, и место действительно становится священным.

Алексей Чубыкин

А больше верить нет кому.

Вера

Я не верю в бога. Я научный атеист и, как в ответе Лапласа Наполеону, не нуждаюсь в этой лишней гипотезе, для объяснения картины мира. Но ответы характерны. Один верит просто по привычке и воспитанию с детства, другой настолько наивен, что принимает чувственное восприятие - за знание, третий верно иронизирует, что это удобный козел отпущения, еще один не понимает, что и древнюю библию писали тоже древние церковники, не менее лживые, последний и вовсе в депресняке и ипохондрии от нашего несправедливого и лживого мира.. . Общий знаменатель - слабость человеческая, от глупости, невежества, страха и надежды...