Екатерина Нефёдова

Как открепить картину???

Ситуация такая: картины закреплены на стенах с помощью мощной двойной лепкой ленты. Когда отдираешь картину от обоя, обой отклеивается от стены и образуется огромный пузырь между стеной и обоем. Смотрится это очень некрасиво. Подскажите как сделать этот процесс так, чтобы минимизировать последствия нахождения картины на стене или как заклеить отодравшийся обой обратно???

Сергей Куликов

Феном горячим воздухом дуть туда где липкие ленты наклеены, клей на ленте будет размягчаться и легче снимется картина. А в пузырь можно со шприца иглой клей впрыснуть и приклеить.

Ayax

Закачай в пузырь обойный клей, дай набухнуть обоям и валиком прикатай