Диман

Подскажите как называется рассказ

Про танкиста у которого обгорело лицо и он не хотел показываться на глаза любимой девушке и родителям, ведь его лицо было обезображено
Он вернулся домой и назвался своим другом. Родители и девушка долго расспрашивали, а потом его мать узнала его и сказала, что материнское сердце не обманешь...

Дмитрий

Возможно имеется ввиду рассказ Алексея Толстого "Русский характер"

Наталья Дацюк

А. Толстой "Русский характер".